НовостиКомандыГонкаМедиаПрессаКонтактыФорум Главная страница   Электронная почта   Карта сайта
  •  
  • Реклама
  •  
  •  
 

Форум



Новый маршрут – новая жизнь


22 февраля 2010 20:05

В Архангельске состоялась предстартовая пресс-конференция "Экспедиции-Трофи 2010", на которой организаторы раскрыли особенности маршрута этой Гонки.

Через несколько часов из Архангельска в путь отправятся 11 команд на 22 автомобилях. Они пройдут через Центральную Россию, Сибирь, Казахстан, Калмыкию и финишируют на берегу Черного моря. Участники "Экспедиции-Трофи 2010" в этот раз приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Казахстана, Челябинска, Кыргызстана, Ярославля, Владимира, Новосибирска.


Изменение правил позволило заявить о себе ветеранам Гонки. Также среди новшеств - финальное голосование. Участники сами выбирают сильнейших гонщиков, которые выйдут в финал. Причем голосовать они будут не всей командой, а каждый индивидуально.

Необычным у "Экспедиции-Трофи 2010" обещает быть финал. Победитель определится не на земле, а на воде. "Оканчивая эту Гонку, мы начинаем новый маршрут, - говорит главный судья Вадим Усков. - Эстафетная палочка передается следующему проекту - "Северный морской путь". Финалисты "Экспедиции-Трофи 2010" разыграют возможность участвовать в этом приключении, а также получат в качестве приза парусный катамаран, на котором пройдут моря Северного Ледовитого океана.

Предыдущий материал   Следующий материал
Предыдущий материал Следующий материал