НовостиКомандыГонкаМедиаПрессаКонтактыФорум Главная страница   Электронная почта   Карта сайта
  •  
  • Реклама
  •  
  •  
 

Форум



Интрига финиша СУ


23 февраля 2010 15:11
Успешно финишировал первый спецучасток (СУ), открывающий трансконтинентальную гонку Экспедицию-Трофи 2010.

Практически все команды, за малым исключением, достигли финиша СУ. Финальным бруствер не поддался команде Траст в полном составе и Экипажу №2 команды Нимал. Также пострадал авто экипажа №12 команды Вымпел. Преодолевая СУ, ребята порвали передний редуктор, но смогли финишировать девятыми.

По условиям соревнования первые три команды получают по одному баллу. Все остальные остаются с нулем. Первым СУ преодолел авто №8, экипаж РУБИКОН, участвующий в прологе. В паре с ним в прологе участвует экипаж №9 Лэнд Крузер Клаб, который финишировал третьим. Это первая команда, которая прошла спецучасток. Однако эта команда была заявлена как прологовая, которая должна была пройти только первый спецучасток, первый протяженный этап и второй спецучасток. Иными словами, эта команда не планировала прохождение всей Гонки. Поэтому первоначально все участники не воспринимали эту команду-победителя первого СУ как отнимающую у команд основного зачета заветный балл. Как и в прошлой Гонке, организаторы сделали проложной команде-победителю первого СУ предложение продолжить Гонку в составе основного зачета. Интрига состоит в том, что эта команда планировала только первый этап, а ей предлагают пройти весь маршрут с пробегом больше пятнадцати тысяч километров.

Второе место на первом СУ заняла команда Вне дороги из Казахстана. Они получают заветный балл. Третье место – команда Бродяги, которая также получает свой балл за этот этап. Четвертое место заняла команда Астра-Прайд. Вначале они были уверены, что автоматически получают балл. Однако основная интрига состоит в том, что в случае принятия вызова Рубиконом-Лэнд Клузером Клаб, эта команда переходит из Пролога в Золотой зачет, получает один бонусный балл за первое место на первом СУ, тем самым смещая команду Астра-Прайд с третьего места на четвертое, и отбирает у них бонусный балл... Ждем решения команды Рубикон - Лэнд Круизер Клаб...

Местоположение команд. По данным на 14:20:

«Астра-Прайд» – в районе деревни Зачапино Архангельской области.
«Ермак», «Домовенок Кузя» и «Вне дороги» - примерно там же.
«Траст» выбрал другой маршрут и едет в Беломорье по трассе М8.
«Нимал» поехал в Северодвинск.
«Рубикон» и «Лэнд Крузер Клаб» - еще в Архангельске.
«Кольская АЭС-авто», как и «Траст», двигаются по М8.
«Гуси-лебеди» прошли Северодвинск, поворот на поселок Таборы и едут... в сторону тундры.
«Бродяги» в Архангельске.


По «Вымпелу» информации нет.

Предыдущий материал   Следующий материал
Предыдущий материал Следующий материал