НовостиКомандыГонкаМедиаПрессаКонтактыФорум Главная страница   Электронная почта   Карта сайта
  •  
  • Реклама
  •  
  •  

Секрет Золотого конверта


01 марта 2010 20:06

Пока штаб подводит итоги второго этапа Великий Устюг — Томск, мы расскажем о том, что же было внутри загадочных Золотых конвертов, которые открыли шесть из восьми команд.

Но прежде напомним условия вскрытия. Если команда решила рискнуть, она должна была попытаться выполнить задание Золотого конверта. Информация, полученная в этом конверте, в случае выполнения задания давала возможность команде значительно улучшить результат на этапе. После вскрытия команда не имела права собирать точки навигации. Если задание не выполнилось, команда получает "-1" балл за данный этап в итоговый зачет Гонки.

Итак, вот что было написано в Золотом конверте:

"Вам предлагается неоптимальный маршрут следования до Томска через сложные дорожные условия.

Для выполнения задания Золотого конверта участникам необходимо посетить контрольную точку, имеющую GPS координаты: N 60°40.039 E 77°29.411.

Для фиксации факта посещения контрольной точки участники обязаны послать сигнал с GPS трекера в момент нахождения в данной точке и подтвердить факт посещения фотографией, на которой четко идентифицируется пять членов команды на фоне любой таблички, четко идентифицирующей ваше нахождение в населенном пункте "Стрежевой".

На протяженном участке от Тобольска до Томска имеются несколько "бонусных" зон. Для набора дополнительных баллов, идущих в зачет этапа Великий Устюг — Томск, участники имеют право посетить любое количество из имеющихся в этом районе "бонусных зон". Все зоны дифференцированы по количеству баллов в зависимости от сложности их посещения и удаленности от оптимального маршрута.

Бонусная зона представляет собой четырехугольник неправильной формы, углы которого обозначены GPS координатами. Для получения зачета посещения "бонусной зоны" участникам необходимо въехать в зону через одну из граней четырехугольника и выехать с отмеченной территории через другую грань четырехугольника. В момент пересечения предполагаемой грани четырехугольника участники обязаны послать сигнал с имеющегося у них GPS трекера.

В случае если организаторы ставят под сомнение факт посещения "бонусной зоны" командой, участники вправе подтвердить посещение зоны треком с их бортового GPS навигатора".

Задание Золотого конверта и бонусные зоны выложены здесь.

Предыдущий материал   Следующий материал
Предыдущий материал Следующий материал