НовостиКомандыГонкаМедиаПрессаКонтактыФорум Главная страница   Электронная почта   Карта сайта
  •  
  • Реклама
  •  
  •  

Информация от главного судьи «Экспедиции-Трофи» Вадима Ускова


06 марта 2010 02:17

«Каждая гонка — это концентрация сил, эмоций и напряжений. И в этом состоянии находятся не только участники и организаторы, но и болельщики. И это очень здорово, что у каждой команды есть верные, внимательные и честные болельщики.

Благодаря болельщикам команды Траст Константину Клебанову, а также Михаилу Медведеву и Александру Архипову (с одного айпишника) мы обратили внимание на две технические ошибки.

Первая ошибка заключалась в начислении команде Бродяги золотой зоны, которую команда к слову и не заявляла. Заявленные командой 56 баллов мы подтвердили, однако они заявляли две черные десятибальные зоны, а не одну золотую в 20 баллов. После внимательного изучения трека Бродяг мы зачли только одну из заявленных ими двух черных зон. Таким образом, команда Бродяги получила 46 а не 56 баллов. Это привело к пересчету итогов этапа и потери Бродягами одного балла. Еще раз приношу свои извинения команде Бродяги за эту ошибку.

Вторая неточность касалась команды Ермак. Мы не зачли одну зону, которую невозможно было посетить на автомобиле. Поэтому предоставленный командой GPS трек с автомобильного навигатора не содержал подтверждения взятия командой этой зоны. Подтверждение мы получили только сегодня, когда Ермак предоставил трек с ручного навигатора. Но эта неточность не повлияла на итоговый результат, поскольку у Ермака по итогам этапа Великий Устюг — Томск уже был один балл.

К сожалению, установить эти ошибки сразу было невозможно, поскольку для этого нужны были треки навигаторов команд. Именно с этим связана задержка с ответом.

Еще раз благодарю болельщиков команд за внимание и конструктивную критику. Я полагаю, что большинство ветеранов гонки прекрасно осознают невозможность лоббирования организаторами какой-либо команды в принципе. Организаторы слишком много сил и денег вложили в это приключение. И мы заинтересованы в напряженной и честной борьбе.»

Главный судья «Экспедиция-Трофи»
Вадим Усков

Предыдущий материал   Следующий материал
Предыдущий материал Следующий материал